Договор на оказание услуг по обслуживанию компьютеров на дому

Здравствуйте!

Хочу заказать договор на этом сайте. Подскажите реально ли так составить договор, чтобы учесть ст. 146, ст.1270 и другие касающиеся этой деятельности. Чтобы полиции не к чему было придраться?

ПО ставится только лицензионное или бесплатное. А также ПО мастера, которое необходимо для выявления и устранения неисправностей (после выполнения работ, данное ПО удаляется с компьютера клиента).

Спасибо!

, Руслан, г. Новосибирск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Руслан, договор заказать конечно можете. Только если вы ставите лицензионное, либо бесплатное ПО, то бояться Вам в принципе нечего. Нарушения авторских прав там не будет, т.к. права на конкретную копию продукта уже оплачены, либо предоставлены бесплатно. Так-как нарушения авторских прав тут нет — 146 отметаем сразу. А по поводу 1270 может быть только один нюанс. Надо в договоре прописать, что вы продаете именно УСЛУГУ по установке данного ПО, а не используете бесплатную программу в коммерческих целях.

При необходимости — обращайтесь в ЛС.