Как действовать, если на меня подает в суд бабушка, чтобы я не получила наследство?

Здравствуйте, у меня умер отец в феврале 2015 года. У него осталась квартира, я и моя бабушка (его мама) вступили в наследство. Других наследников нет. Прошло 6 месяцев, и бабушка подает на меня в суд чтобы я не получила наследства. Возможно ли это?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Возможно ли это?
Екатерина

В иске ей откажут, т.к. вы такой же наследник как и она и имеете такие же права как и она

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Пишите возражение на исковое заявление

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Право у неё такое есть, а вот основания и доказательства необходимо смотреть в иске, который ваша бабушка подала в суд. Получите иск с приложениями. Думаю в дальнейшем сами поймете как возражать.