Обжалование решения суда о месте проживания ребенка

Добрый день. Мы с женой развелись через мировой суд. по решению суда наша двух летняя дочь должна проживать с ней. но спустя полгода, с момента развода, жена начала гулять по ночам и бросать дочь одну дома. как мне сейчас и куда обращаться для обжалования решения суда о месте проживания ребенка?

, Алексей, г. Екатеринбург
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в орган опеки о попечительства по месту жительства ребенка, они должны составить акт о нарушениях со стороны матери по воспитанию ребенка, в дальнейшем либо вы сами, либо непосредственно органы опеки и попечительства обращаетесь в суд с соответствующим заявлением.

Лада Колковская
Юрист
с момента развода, жена начала гулять по ночам и бросать дочь одну дома. как мне сейчас и куда обращаться для обжалования решения суда о месте проживания ребенка?
Алексей

Алексей, первое решение было принято мировым судом Екатеринбурга? в каком районе ?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день. Вам не нужно ничего обжаловать. Во-первых, мировой суд не вправе был рассматривать вопрос об определении места жительства ребенка — это относится к компетенции районного суда. Скорее всего, при разводе — пошли по стандартной схеме, заявив, что не имеете спора о детях.

Во-вторых, Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства Вашей бывшей супруги об определении места жительства Вашего ребенка.