Нужна ли лицензия для предоставления курса иностранных языков?

ООО курсы иностранных языков для детей с ограниченными возможностями, никаких сертификатов, просто занятия. Работаем без лицензии, ведь без аттестации мы имеем право так работать. Правильно ли?

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Работаем без лицензии, ведь без аттестации мы имеем право так работать. Правильно ли?
Елена

Нет не правильно и аттестация здесь не причем (имеется ввиду аттестация обучающихся). Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» и это не зависит от того, что Вы не проводите итоговую аттестацию и не выдаете сертификат.

Вам необходимо получить лицензию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 27.11.2014) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»).

Удачи Вам!