Как действовать, если фирма не успела закончить установку заказанной кухни?

Заказала кухню,оплатила полностью,сроки они просрочили,кухню не до установили,написала им претензию,а они говорят ,что мы развалились , делайте что хотите.

И что мне делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Ничего не делать.

2. Дождаться официального ответа на претензию либо должен пройти срок рассмотрения претензии (10 дней). После этого обратиться в суд.

Если кухня есть по материалам полностью, то можете нанять третье лицо, а потом расходы на установку потребовать с Вашего продавца.

Если кухня не полностью доставлена, то можете требовать полностью доставить и установить.

Также Вы имеете право на отказ от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,большое!Можно еще вопрос?Я им отправила претензию заказным письмом по почте месяц назад,статус письма "не вручено адресату",корешок от письма еще не пришел обратно.Могу ли я обратиться в суд не дожидаясь корешка от почты?

Подавайте в суд, к иску приложите квитанцию об отправке.