Как юридически грамотно написать претензию к исполнителю?

Добрый вечер, нужна помощь, заранее благодарю.

Ремонт ванной комнаты. делала компанией «N», с договором, гарантией на 3 года.

Работу сделали, принял, оплатил. Не проходит и пол года как плитка начала отходить от стены, звоню исполнителю, объясняю все, он отвечает - да все приеду на следующей неделе, созвонимся! Итог, человек пропал, трубку не берет, на электронку молчание.

Вопрос: Как юридически грамотно написать претензию, что бы потом при отказе подать в суд?

, Максим, г. Екатеринбург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Максим, добрый вечер!

Как юридически грамотно написать претензию, что бы потом при отказе подать в суд?
Максим

Юридически грамотно — можно только составить, а вот научить этому, к сожалению нельзя.

Выход из Вашей ситуации: либо — писать самому, можете поискать образцы в инете, либо — обращаться в разделе составления документов или через чат к любому адвокату/юристу.

Закон «О защите прав потребителей» Вам в помощь.