Земля под жилым домом, вопрос

Добрый день, хочу приобрести жилье в в следующем объекте: В г. Мытищи собственник построил 3х этажный дом, разбил его на квартиры и продает его как многоквартирный дом. На каждую квартиру есть документы банк готов выдать под данную квартиру Ипотеку. Есть свидетельство о праве собственности подтвержденное справкой из ЕГРП. Земля принадлежит собственнику. Вопрос в следующем, как регулируются мои отношения как собственника квартиры находящейся на земле застройщика . Что ему помешает через 20-50 лет продать эту землю кому либо, и снести застройку. Заранее приношу извинения если вопрос изложен неграмотно, спасибо

, Александр Колодяжный, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В данный период при отчуждении зданий, строений или сооружений к приобретателю этих объектов переходит и право собственности на земельный участок, на котором расположены эти объекты (п.5 ст. 1 Земельного кодекса, ст. 273 Гражданского кодекса).

Так что, покупая жилье у застройщика, Вы одновременно становитесь собственником и земельного участка в общедолевой собственности. Можете не волноваться.