Как вернуть долг предприятия,если оно планирует процедуру банкротства?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как вернуть долг предприятия если оно планирует процедуру банкротства. Дело в том, что я приобрела автомобиль не надлежащего качества, суд обязал данное предприятие вернуть мне деньги за автомобиль (естественно с возвратом автомобиля) и выплатить материальный ущерб. Предприятие начинает процедуру банкротства. Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги? Спасибо

, Анастасия, г. Череповец
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению есть шанс вернуть не больше 50 % от суммы долга. Вы автомобиль уже вернули?

Анастасия
Клиент, г. Череповец

нет, автомобиль пока у меня

Просто если фирма будет банкротиться, управляющий заберет у Вас автомобиль. А ваши требования попадут в реестр кредиторов.