Можно ли претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

Здравствуйте! У нас ситуация. Умерла бабушка, оставив трехкомнатную квартиру с завещанием на одну дочь (их четверо). Имеют ли остальные дочери право на наследство? Я находилась под опекой той дочери, на которую составлено завещание и за мной были закреплены квадратные метры в этой квартире, а так же я была прописана в квартире бабушки до 2012 года. Могу ли я претендовать на долю в квартире?

, Диана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочери могут претендовать только те кто является инвалидом или пенсионером. Пока вы под опекой вас из этой квартир собственник не сможет выписать. Как опека кончится, то может. Право на долю вы не имеете.