Ипотечный кредит под имущество банкротов

Добрый день, возможна ли ипотека, выдача под имущество банкротов?

В основном интересует вопрос оплаты(по закону о банкротстве оплата должна быть до регистрации, а ипотека даётся после регистрации), если возможность стыковки этого момента?

, Василий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Василий.

Вы хотите получить кредит под залог еще не купленного имущества банкрота? Или кредит на покупку такого имущества, с последующим залогом?

Василий
Клиент, г. Москва

на покупку конечно, кто мне даст ипотеку/кредит под не купленное имущество?

Василий

Законодательство не запрещает выдачу кредита до переоформления права собственности с последующим залогом имущества. Т.е. теоретически препятствий нет.

На практике банки (а тем более арбитражный управляющий) вряд ли пойдут вам навстречу. Если только выдача другого типа кредита с последующим переоформлением в ипотеку, но в данном случае уже нет гарантий у вас, согласится (выполнит ли свои обещания) банк на это.