Правомерно ли пенсионный фонд требует аттестацию рабочего места?

Стаж электро газосварщика 20 лет с 1995 по 2015 г. ,2 года на желез ной дороге,2 года слесарем по ремонту водопроводных сетей и канализации. общий стаж 38 лет по трудовой книге, но пенсионный фонд требует аттестации рабочего места. Что делать?

, юрий, г. Калининград
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Юрий, добрый вечер!

Стаж электро газосварщика 20 лет с 1995 по 2015 г. ,2 года на желез ной дороге,2 года слесарем по ремонту водопроводных сетей и канализации. общий стаж 38 лет по трудовой книге, но пенсионный фонд требует аттестации рабочего места. Что делать?
юрий

Оспаривать отказ в судебном порядке. Неисполнение работодателем каких либо требований не может нести риск неблагоприятных последствий для работника.