Продление регистрации ТС из Украины по РВП владельца

На какой срок продлевается временный ввоз ТС из Украины , я получил РВП сроком на три года , ввоз так же продлевается на три года ?

, Сергей Петрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист
На какой срок продлевается временный ввоз ТС из Украины, я получил РВП сроком на три года, ввоз так же продлевается на три года ?

Предельный срок временного ввоза иностранным физическим лицом т/с составляет 1 год и не зависит от срока фактического пребывания этого лица на таможенной территории Таможенного союза.

По истечение предельного срока Вам необходимо будет вывезти т/с за пределы таможенной территории ТС. После этого Вы вправе вновь временно ввезти это т/с.

С даты нового временного ввоза начнётся исчисление нового срока временного ввоза, который так же ограничен 1 годом.