Открытие ИП для продажи одежды через социальную сеть

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП для продажи одежды через соц.сети подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться для этой процедуры, какие документы необходимы? И сколько по времени занимает открытие ИП. Спасибо

, Валкнтина,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валентина.

Обратитесь в территориальную ФНС по месту своей регистрации со следующим пакетом документов:

1. Заявление по форме Р21001.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

По времени регистрация длится 5 рабочих дней на 6-ой получаете документы.

Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо подготовить следующий пакет документов:

— Заявление по форме Р21001
— копии пакета документов:
1. Копия паспорта – все листы, даже пустые

2. Копия пенсионного свидетельства

3. Копия свидетельства ИНН
— документ об оплате государственной пошлины (размер госпошлины – 800 рублей).

www.nalog.ru/rn59/ip/interest/reg_ip/petition/ — пошаговые действия

Ольга Аввакумова
Юрист

Добрый день!

Здесь www.e-kontur.ru/start вы можете найти подробную инструкцию по регистрации ИП и бесплатно подготовить заявление на регистрацию.

А еще после регистрации ИП вы получите в подарок Эльбу – это сервис для ИП на УСН и ЕНВД будет считать за вас налоги, напоминать о сроках сдачи всей необходимой отчетности, формировать и отправлять её через интернет. Целый год сможете пользоваться бесплатно на самом лучшем тарифе. Поддерживаем малый бизнес www.e-kontur.ru/new