Какое право имеет бывшая супруга требовать раздела квартиры?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста вот такая ситуация. Мужчина в разводе имеет двух детей. Квартира трех комнатная, приватизирована, он ее покупал и оплачивал всю сумму, при разводе квартира делиться на четыре части, жена бывшая просит три части за квартиру, либо его часть она ему выплатит наличными. Какого она вообще имеет права?

, Светлана, г. Северодвинск
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Добрый день.Если квартира была куплена в браке, это является общей собственностью супругов и при разводе она делится пополам, если там конечно не определена доля каждого, в том числе и детей.Если он оплачивал всю сумму сам и квартира не в долевой собственности, то необходимо доказать, что средства были приобретены им либо при продаже личного имущества, купленного до брака, либо предоставлены со стороны, иначе доход каждого из супругов в браке является общим.