Ежемесячные алименты на ребенка

Свекровь пугает тем что я не буду получать ежемесячных алиментов на ребёнка и вот что пишет о своём сыне и внуке:

"А если про закон так знай есть и такой вариант, причем законный, он просто откроет счет на Максика и будет каждый месяц класть денежку,но не ты и не он(пока ему не исполнится 18лет)не сможете снять денежку и заметь все по закону"

На сколько оно права?имею ли я 100% ное право получать ежемесячные алименты на ребёнка себе на карту?

, Настя, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
А если про закон так знай есть и такой вариант, причем законный, он просто откроет счет на Максика и будет каждый месяц класть денежку, но не ты и не он(пока ему не исполнится 18лет)не сможете снять денежку и заметь все по закону"
Настя

А сколько лет то Максику, Настя?

На сколько оно права?
Настя

Права она на 50%, то есть может суд установить выплату алиментов на счет ребенка ДО 50% от суммы.Но это, обычно, из практики, не делается на маленьких деток.

Настя
Клиент, г. Воронеж

Ребёнку 3 месяца всего

Настя

Тогда ваша свекровь, мягко говоря — НЕ ПРАВА. Вам будут платить на ребенка полную сумму и + просите алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Настя! Законом установлено, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Вместе с тем, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, суд вправе вынести решение о перечислении алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на детей в банке. Однако, сумма перечисляемых на указанный счет средств не должна превышать 50% от подлежащих уплате алиментов. Кроме того, необходимость не предоставить Вам возможность тратить деньги на ребенка самостоятельно, достаточно сложно доказать! Удачи Вам!))