Как действовать, если мой долг продан банком?

Здравствуйте! У меня такая проблема оформлял кредитную карту банка ОТП. В последнее время по некоторым обстоятельствам платил не во время, но платил. Сегодня пришла смс от ACF что АО ОТП продали мой долг! Срочно позвоните 88007759988! Такое может быть? Я же не давал согласие не подписывал ничего?! Как мне быть? Заранее спасибо!

, Тимур, г. Москва
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Обратитесь в офис ОТП банка лично и выясните ситуацию.
Тут два варианта, либо это мошенники либо коллекторы.
В любом случае в офис идти или звонить обязательно!

Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте, в данном случае произошла переуступка прав, нужно выяснить, был ли договор цессии заключен у банка с той организацией, которая предъявляет права требования. Узнайте у банка, что у вас по кредитному договору и с просрочкой платежа. И если что пишите.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Не платить, как быть еще. Пусть подают в суд проиграют дело. Нет кредитора нет должника.

Тимур
Клиент, г. Москва

Вчера вечером позвонили мне они. Я им сказал что платить не отказываюсь но только банку с которым заключал договор, но никак не с ними. Также сказал что подавайте в суд, на что они сказали что суд будет в одностороннем порядке и я по любому проиграю, что это укрывательство мне светит уголовная ответственность и штраф в размере 300000 тыс рублей.

К сожалению звонить будут. А вот содержание разговора с ними всерьез воспринимать нельзя. Всем советую не вступать в контакт и не общаться. Все тел в черный список. Кстати если долг продали вообще прекращайте все платежи. Кормить опг это поддержка их деятельности. Поставте себе цель- решение этой проблемы только в судебном порядке.