Восстановление отцовства биологического отца ребенка

Добрый день. Встречался с девушкой, официально отношения не оформляли. Она родила от меня дочь и через несколько дней вышла замуж за другого человека и дочь тоже записала на него. Могу ли я восстановить свое отцовство и потребовать свиданий с дочерью?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для этого Вам необходимо обращаться в суд и требовать проведении экспертизы

ст. 52 Семейного кодекса — Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.