На каком основании можно вселиться в квартиру?

Добрый день! Я прописана в квартире у мамы и приватизация сделана на троих(я в то числе ) что надо чтобы вселиться в эту квартиру

, Алексанра, ст. Седельниково
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра, если Вы были зарегистрированы в квартире до приватизации мамой, то вы имеете право пользования жильем и лишить Вас этого права она не может, поэтому Вам достаточно просто туда въехать.

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Вы, как собственник доли в квартире, полученной в порядке приватизации, имеете полное право проживать в этой квартире. Если имеются разногласия с другими сособственниками и Вас попросту не пускают в квартиру, Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Александра, вы имеете такие же права на эту квартиру, как и остальные два собственника.