Регистрация по месту пребывания после снятия с учета

Здравствуйте! 14 августа 2015 я была снята с регистрационного учета в г. Рязани и переехала к молодому человеку в Москву. Что делать с регистрацией? По истечению 90 дней пребывания сделать временную регистрацию в Москве?

, Диана, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869).