Алименты по договоренности с отцом ребенка

Здравствуйте. Спасибо вам огромное за ответ на мой предыдущий вопрос. Ваш сайт и правда самый быстрый и удобный. Хочу добавить. Если жена получает алименты по договоренности, может ли она подать на них за три года. Через почту стал платить только два месяца. Чеки есть. Будут ли являться эти чеки за предыдущие два месяца являться препятствием для того чтобы она подала на алименты за три года. Или этого мало. В свое время никак не хотела подавать на алименты. А теперь и за те года что платил хочет по второму кругу взять деньги!!!!!!!!! Спасибо.

, Наталья, г. Дзержинск
Лада Колковская
Юрист
Если жена получает алименты по договоренности, может ли она подать на них за три года.
Наталья

А как она собирается доказывать, что все эти три года она пыталась разными способами взыскать с отца алименты, а он всячески от этого уклонялся, скрывался? Если она не может это сделать, то за три года взыскать задолженность не возможно. Если он все эти три года общался с ребенком, его видели соседи, в школе, в садике, то ей невозможно будет доказать, что она пыталась с него получить деньги, а он уклонялся