Как действовать, если у моей свекрови грозятся забрать дом?

Здравствуйте!!!У моей свекрови дочка,взяла в Акс финансе 8тыс.руб Сейчас долг составляет 50000тыс.руб Приезжали большие дядьки,обещали всех выкинуть на улицу.Если моя свекровь не погасит за свою дочь долг.Как такое возможно,что родители обязаны расплачиваться за долги своих детей.....У неё маленькая пенсия,кредит не в одном банке не дают.Все бояться этой конторы,у них даже в прокуратуре города Белгорода свои люди.На них управы нету.Подскажите,что делать???

, Олеся, г. Белгород
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если приезжают большие дядьки и угрожают или запугивают Вас, вызывайте полицию. Обращайтесь к властям. Закрывайте двери и никого не впускайте. Долг оплачивает тот кто брал в кредит (займ) деньги. Если дочь не может оплатить кредит, пусть обратится к ним объяснит свое материальное положение и попросит о рассрочке или отсрочке платежа. Если они откажутся, что будет скорее всего, тогда они обратятся в суд, где будут взыскивать долг, в зависимости от условий договора, если там бешеные % можно просить суд их снизить в порядке ст.333 ГК РФ, а также после вынесения решения суда просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ.