Переплата за туристическую путевку

Здравствуйте! Я забронировала тур в Грецию для себя и 4-х моих детей по акции "раннее бронирование". Внесли предоплату за тур 50%. Через некоторое время, цена на тур изменилась на 20 тыс. руб. в меньшую сторону, но турфирма просит внести стоимость озвученную на момент заключения договора. Турфирма с которой у меня заключен договор, является посредником и данный тур был приобретен для меня у туроператора-партнера Солвекс-турне. Я обратилась с просьбой пересчитать стоимость тура в мою пользу, но мне (мой туроператор) ответил, что это невозможно, так как цены на сайте Солвекс-турне не имеют отношения к ценам по акции "раннее бронирование". Подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы не переплачивать за тур. Спасибо.

, Оксана Иванова, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Оксана, при бронировании тура между тур-оператором и туристом заключается договор. Основным условием любого договора является цена сделки. Если она у вас зафиксирована точной суммой и уменьшение ее не предусматривается, то шансов уменьшить ее нет.

Кроме того, обычно у коммерческих предприятий, коим является тур-оператор, специальные акции обратной силы не имеют. Более того, турфирма, с кем Вы заключили договор, и тур-оператор, у которого была приобретена для вас путевка — разные юридические лица, ценами друг друга манипулировать права не имеют. В этом случае опять же шансов уменьшить стоимость путевки тоже нет.