Нужна ли доверенность для поездки по России на несовершеннолетнего

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Если несовершеннолетняя девушка (17 лет) едет в Сочи на месяц без мамы, но со взрослыми (друзьями семьи). Нужно ли матери девушки писать доверенность (или как назвать этот документ) и заверять его у нотариуса во избежании недоразумений в поездке? Заранее СПАСИБО за ответ!

, Наталья Лапшина, г. Омск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья. Нет, доверенность не нужна.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Она по нашей стране не нужна. Но для избежание проблем лучше пусть мама напишет на друзей + заверит у нотариуса, чтобы они ответственность чувствовали за Вас.