Следует ли платить по штрафу за просмотр порнографии?

когда я включила телефон мне вышло сообщение внимание с данного устройства было обнаружено неоднократное посещение ресурсов порнографического содержание в результате чего ДОСТУП К УСТРОЙСТВУ временно ограничен и надо оплатить штраф 700 руб если не оплатить в течении 24 часов ограничение снять будет невозможно что мне делать ?

, Елена, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Отнесите в сервисный центр Ваш телефон.

Это вирус. Ничего не платите.

Его в сервисе проксанируют на наличие вирусов и почистят от них.

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здраввствуйте!!!
Не отправлять ни какие смс «уплата штрафа»
Это очередная уловка мошенников!!!