Как можно получить долг по алиментам, если должник не хочет платить?

как можно получить долг по алиментам если должник не хочет платить, а приставы вообще работать не хотят? такое ощущение что они его покрывают. старшей дочери уже 22 года, адолг еще не погашен

, алена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
олучить долг по алиментам если должник не хочет платить, а приставы вообще работать не хотят?
алена

Алена, возьмите с них письменное объяснение, почему они не работают по долгу ( напишите заявление в 2 х экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что приняли его) и напишите жалобу на их бездействие, в прокуратуру.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Рекомендую Вам направить письменное заявление о бездействии судебного пристава в управление ФССП по Красноярскому краю. Логично было бы, если сумма велика записаться на личный прием к главному судебному приставу края и просить взять данный вопрос под личный контроль. Но для начала есть смысл прийти в отдел и по заявлению ознакомиться с материалами исполнительного производства. Только после этого Вы можете объективно утверждать, что приставы не работают с Вашим исполнительным листом.