Получение наследства в случае смерти брата

здравствуйте.после смерти родителей осталось завещание на дом на меня с братом.дом половина по завещанию у меня а половина на брата.брат признан недееспособным живет со мной я являюсь официальным опекуном.у меня вопрос могут ли мои родные 2 сестры в случаи смерти брата претендовать на долю в доме?

, светлана, Каспийский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

могут ли мои родные 2 сестры в случаи смерти брата претендовать на долю в доме?
светлана

если отсутствуют наследники 1 очереди, то да, могут, т.к. как и Вы являются наследниками 2-ой.

светлана
Клиент, Каспийский

здравствуйте.после смерти родителей осталось завещание на дом на меня с братом.дом половина по завещанию у меня а половина на брата.брат признан недееспособным живет со мной я являюсь официальным опекуном.у меня вопрос могут ли мои родные 2 сестры в случаи смерти брата претендовать на долю в доме?

светлана
если отсутствуют наследники 1 очереди, то да, могут
Чернобавский Дмитрий