Может ли мать ребенка взыскивать алименты не в браке?

Добрый день! Моя бывшая девушка беременна, на 5 месяце, мы официально не в браке, может ли она подать на алименты? И какая будет сумма?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На свое содержание подать не может, а на ребенка может. Будете платить 25% от заработка если официально работаете.

Роман
Клиент, г. Москва

А если официально не работаю? Как вообще проходит весь этот процесс? Спасибо!

Если не работаете будут рассчитывать из прожиточного минимума по вашему городу. Примерно значит из 10 т.р. Могут назначить половину прожиточного минимума, а могут и весь прожиточный минимум на ребенка.