Как действовать, если коллекторы взыскивают долг?

добрый день! в 2013 году моя сестра оформила кредитную карту в банке Тинькофф. лимит карты был 22000р. платежи вносила ежемесячно. с декабря 2015года платить не смогла, т.к. не работала.сейчас банк без ее согласия продал долг коллекторам и они требуют оплатить 40000р. с 2013 по декабрь 2015г она внесла плтежей на сумму 26000. Получается что должна еще 40000. как быть?

, ирина, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Быть, так. Не платить, на контакт не идти. Ждать официальных документов- из суда. Могу подготовить отзыв согласия обработки ПД и проконсультировать по черным ящикам — если достали звонки.