Возврат водительских прав после лишения в связи с нарушением ПДД

Добрый день в октябре 2014 года был лишен прав за оставления места дтп на 1год 2месяца подскажите можно ли вернуть права досрочно

, Андрей, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Действующее законодательство не позволяет сократить срок лишения прав.

Андрей
Клиент, г. Сургут

Спасибо за ответ

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ст. 4.9. — Условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством не утверждена, не вступила в силу, хотя изначально процедура планировалась на 01.06.2015г.

Андрей
Клиент, г. Сургут

Спасибо за ответ!