Что делать, если бывшая жена обвиняет в краже?

Добрый день!

В 2012 году снял квартиру еще будучи женатым. После развода год назад, бывшая жена осталась с ребенком в этой квартире, которую я продолжаю снимать. Недавно она с ребенком уезжала на месяц к своим родителям. У меня оставались ключи, и я решил сдать квартиру в субаренду (договор подписали, но я к сожалению, его выбросил). Сдал, через месяц жильцы съехали. Вернулась бывшая жена и обнаружила пропажу каких-то украшений и старого ноутбука (о том, что там хранятся эти ценности я даже не представлял). Она заявила, что или я ищу этих проходимцев (у меня остался номер телефона, но естественно он не отвечает), или я должен компенсировать ей ущерб деньгами (насчитала 70 тыщ). Если я этого не сделаю, она заявит на меня в полицию, мол, это я кражу совершил. А ментам же проще меня обвинить, чем тех людей искать. Что посоветуете делать?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно обратиться в полицию и написать заявление в связи с похищением ценностей