Ведение хозяйственной деятельности через другое юридическое лицо или ИП

Здравствуйте!

Наш проект на стадии становления вел всю свою хозяйственную деятельность через ИП.

Затем мы зарегистрировали ООО, но в настоящее время все платежи от клиентов продолжают осуществляться через ИП.

Можно ли каким-то образом в договоре обозначить этот пункт, что хотя договор заключается с ООО, но все платежи перечисляются на счет ИП? и насколько это будет правомерно?

, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Оксана.

А чем вызвана такая необходимость, если договор заключается с ООО? Может быть самому ООО платить ИП?

Оксана Матвиенко
Клиент, г. Екатеринбург

нет, у нас просто все договора с платежными системами заключены на ИП и все перенастраивать будет достаточно трудоемко. Поэтому нам необходимо , хотя бы на каком-то переходном этапе продолжать принимать от клиентов платежи на ИП, хотя обслуживать клиентов будет уже ООО

нет, у нас просто все договора с платежными системами заключены на ИП и все перенастраивать будет достаточно трудоемко. Поэтому нам необходимо, хотя бы на каком-то переходном этапе продолжать принимать от клиентов платежи на ИП, хотя обслуживать клиентов будет уже ООО
Оксана Матвиенко

Может быть вам тогда заключать договора от имени ИП, который будеть действовать как посредник (агент) ООО, т.е.от имени ООО.