Увольнение из армии из-за уголовного преследования

Уводят ли меня из армии если уголовное преследование по ст.327 ч. 3 прекращено в связи с амнистией

, Иван, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван.

По скольку дело прекращено по амнистии, ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено оснований для Вашего увольнения.

С уважением.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

В связи с осуждением не уволят, но могут уволить по невыполнению условий контракта, поскольку факт совершения преступления был, амнистия не реабилитирующее основание прекращения дела.

Если начнут увольнять, можете обращаться, есть большой опыт противодействия, в том числе судебного обжалования действий командования.

С уважением! Г.А. Кураев