Порядок общения ребенка с отцом после развода

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос могу ли я определить место и время встречи с ребенком с отцом и

его родственниками . В данный момент все документы собраны но в суд еще не поданы. Сейчас он забирает ребенка на выходные то есть в субботу утром и до вечера воскресенья. Меня это не устраивает могу ли я давать ему меньше времени на алименты я не подаю т.к он безработный и денег с него не требую.

, Джамиля, г. Махачкала
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Джамиля, Вы, как мать ребенка. конечно можете обратиться в суд с иском в интересах ребенка.

Но Вам придется серьезно обосновать предлагаемый Вами график и порядок общения ребенка с отцом и иными родственниками.

при этом отмечу, что согласно норм Семейного кодекса: мать и отец имеют равные права в отношении ребенка.

Вот от этого и отталкивайтесь.

Вам придется доказывать, что общение отца (и родственников) с ребенком негативно на нем отражается (с физич. и психол. точек зрения).

Сразу скажу — это будет не просто.

Джамиля
Клиент, г. Махачкала

Спасибо Вам огромное! А какое время с точки зрения закона ему определено, ребенку всего четыре года?

А какое время с точки зрения закона ему определено, ребенку всего четыре года?
Джамиля

Такого закон не предусмотрен. Вы сами, как родитель, устанавливаете график, исходя из интересов ребенка.

Как Вы считаете правильным, так и указывайте. А суд уже решит: как, когда и сколько отец будет общаться с ребенком.