Скажите, могут ли они подать на меня в полицию?

Здравствуйте, вчера в Ашане случайно положила неоплаченные резинки для волос в сумку, на выходе из магазина подошёл охранник, говорит- мол есть неоплаченный товар, и тут я вспоминаю про эти резинки. Тут же достала. Сумку проверил охранник, за резинки заплатила и ушла. Но чек охранник забрал себе. Скажите, могут ли они подать на меня в полицию? Резинки стоят 50 р

, Тамара, г. Павлово
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Тамара!  Если сумма «похищенного» менее 2500 рублей (а в Вашем случае оно так), то к уголовной ответственности вас привлечь не смогут! Судя по тому, что на место не были вызваны сотрудники полиции, то и к административной ответственности тоже не привлекут. Что будет? Да ничего особенного — в следующее ваше посещение магазина на вас будут смотреть более пристально!

Всего Вам доброго и успехов Вам в дальнейшем!