Как действовать, если мои счета арестовали приставы?

День Добрый! Только что обнаружила что мои банковские счета арестованы...причем одна карта кредитная по которой я плачу кредит, другая карта пенсионная, на нее мне перечисляют пенсию на ребенка по потере кормильца...Как быть? Арестовали из-за не уплаты в 2010 году страховых взносов в Пенсионный фонд, была ИП..давно закрыла..

, Оксана, г. Кохма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, для начала Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу в целях ознакомления с материалами исполнительного производства и их фотографирования. После ознакомления с ними у Вас будет более менее ясная картина и Вы сможете понять в чем состоят требования и каким образом их следует погашать. Возможно есть смысл обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения. Но только после того как ознакомитесь с документами у пристава.