Подача заявления в прокуратуру на участника студенческого строительного отряда

Здравствуйте, такая ситуация. Я командир студенческого строительного отряда. В каждом отряде существует такое мероприятие, посвящение в бойцы. Ну это какие либо задания, физического, творческого плана. Но перед этим всем было сказано что если у вас нет желания, либо вы не справляетесь с этими заданиями, вы можете отказаться от них и остаться просто работать. Один из молодых бойцов считая что он справится продолжил выполнять задания. Изначально человек отличался от всех и не соблюдал оговоренные ранее традиции и заповеди. Далее было нарушение серьезной заповеди "Что было на сезоне остается на сезоне" (Он не должен был рассказывать кому либо что тут происходит) и мы исключили его из отряда, предложили ему просто работать. Он начал все что происходит здесь рассказывать своей маме, приукрашивая конечно, его Мама конечно сама не зная всех нюансов обозлилась на всех. И сейчас по приезду домой хочет написать заявление в прокуратуру за издевательство. Что тут мне может быть и вообще может ли она что либо сделать?

, Александр, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Очень расплывчато Вы описали ситуацию. Что понимается под издевательствами. Если имело место оскорбление то это административная ответственность штраф от 1000 — 3000 ст. 5.61, 130 УК РФ утратила силу. Если же причиняли побои или истязали то это 116-117 УК РФ тут наказание жестче штраф от сорока тысяч либо обязательные работы. Хотя я думаю это вряд ли. Ну пожаловался маочке, мамочка пойдет защищать сыночка в прокуратуру. А сыночек я так понимаю, раз студент, дядя уже взрослый. Думаю в самом крайнем случае 1000 рублей штраф и то сомневаюсь.