Как действовать, если с моей карты высчитывают всю з/п?

в 2013 году я взяла кредитную карту сбербанка на 15000 рублей первые 1 5 года яплатила но потом так вышло я потеряла работу и я встала в центр занятости на учет по безработице я получала 10000 105 рублей на социальную карту и сбербанк эти копейки ито у меня высчитывал я промолчала сейчас я работаю уже 3 месяца и получаю зарплату на зарплатную карту в этом же сбербанке и они у меня теперь высчитывают всю зарплату оставляя меня без средств к существованию хотя зарплата у меня 6000 рублей

Уточнение от клиента

не 10000 а 1000 105 рублей

, анна, п. Идель
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Условия использования банковских карт ОАО «Сбербанк России»

3.9. В случае возникновения просроченной задолженности по счетам других Карт Клиента (кредитных или карт с овердрафтом) либо возникновения задолженности по счетам Карт, овердрафт по которым не предусмотрен, Клиент дает согласие (заранее данный акцепт) и Банк имеет право списывать со Счета без дополнительного акцепта суммы неисполненного денежного обязательства в пределах остатка на Счете.

Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО «Сбербанк России»

3.13. Держатель соглашается с тем, что Банк при неоплате Держателем суммы второго Обязательного платежа по карте имеет право на списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) Держателя в Банке без дополнительного акцепта, если договором по счету данное условие предусмотрено.

Данные условия признавались судами незаконными. Пример решения во вложении. Все вышестоящие судебные инстанции оставили решение без изменений.

В связи с чем предлагаю Вам, пройдя по данной ссылке http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php обратиться в Роспотребнадзор с электронным заявлением, в котором кратко изложить все обстоятельства, приложив копию кредитного договора (при наличии) и копию приложенного мной судебного акта.

Роспотребнадзор проведет проверку. На основании предписания Роспотребнадзора банк должен будет прекратить списание с Ваших дебетовых карт.