Как приобрести дачу, которую продают по генеральной доверенности?

Здравствуйте, хочу купить дачу в СПБ. Подобрали вариант, но продавец действует от имени хозяйки по генеральной доверенности. Хозяйка - старенькая бабушк, больна онкологией и не может заниматься продажей. Подскажите, пожалуйста, наксолкь это рискованно с моей стороны совершать такую сделку? Какие документы нужно запросить у доверенного лица?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, наксолкь это рискованно с моей стороны совершать такую сделку? Какие документы нужно запросить у доверенного лица?
Александр

Я бы рекомендовал посмотреть на доверенность, внимательно ознакомиться с ее текстом и посмотреть на дату ее выдачи. Если она отстоит довольно далеко, логично предложить ее обновить, коли бабушка плоха — может уже не осознавать своих действий.

Вообще короткий совет выглядит так — наймите юриста на месте. Заплатите сколько-то денег, но все документы будет «щупать» специалист.