Как обжаловать грубые ошибки в составлении протокола ГИБДД?

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД остановили меня на служебной машине. В результате сообщили, что на юрлицо выписан штраф 190000 за отсутствие путевого путевого листа, на меня лично выписано 3 протокола. 2 по 3000 и один на 500 руб. В одном протоколе указано левое транспортное средство (какая-то Волга) и другие права (серия номер и т.д.) в другом протоколе нет моей росписи, о том, что я ознакомлен... На юрлицо не дали вообще никаких документов. Сказали, что я 09.09 должен явиться, для разбора дела комиссией. Могу ли я обжаловать 2 неправильно оформленных протокола или их переоформят? Выписан ли штраф на юрлицо или может его должна выписать та самая комиссия?

, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я обжаловать 2 неправильно оформленных протокола или их переоформят? Выписан ли штраф на юрлицо или может его должна выписать та самая комиссия?
Ирина

Обжалуется постановление которое выносится на основании протокола. Естественно при заседании комиссии Вы можете представить свои возражения в том числе и касающиеся нарушений в составлении протокола. Обжалование постановлений производится в мировом суде. Протокол никто изменить не может, поскольку у Вас должна быть его копия.