Что следует указать в жалобе прокурору, чтобы документация бухгалтерии ЖСК была проверена?

Здравствуйте. Мной было написано заявление в обэп по подозрению председателя ЖСК и бухгалтера ЖСК в мошенничестве (присвоении денежных средств кооператива) из-за возникшего за пол года долга в 1500000 руб. перед ресурсоснабжающими организациями. В возбуждении уголовного дела в отношении председателя ЖСК было отказано и в постановлении так же указано,что течение сроков, установленных УПК РФ для проведения первичных мероприятий, не добыто достаточных данных,свидетельствующих о наличии в действиях ФИО признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Подскажите,что написать в жалобе прокурору, чтобы ОБЭП запросил выписки с расчетного счёта и проверил всю документацию бухгалтерии.

, Надежда, г. Омск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

То, что вы указали сейчас в вашем вопросе, вам и нужно написать, что проверка не проведена, а если проведена, то поверхностно, не было сделано и по пунктам проверку бухгалтерии, выписки и т.п. Далее укажите что следует еще сделать при проверке. При необходимости изготовления документов — платная услуга у любого бриста, на сайте только консультации. Но думаю, вы сами справитесь, здесь доводы не юридические с обоснованием закона, а просто что не сделано и не проверено. Удачи

Надежда
Клиент, г. Омск

А скажите мне пожалуйста. В конце июля этого года в ЖСК был переизбран председатель ЖСК общим собранием собственников. Новый председатель ЖСК не подает документы в налоговую, чтобы стать юридически председателем ЖСК, фактически он только по протоколу председатель. Вопрос вот в чем. Я работаю в ЖСК с 2014 года, с 26 мая мне перестали выплачивать зарплату, объясняют тем,что нет денег в ЖСК в связи с долгами перед ресурсоснабжающими организациями. Кому сейчас предъявлять претензию о невыплате заработной платы? Фактическому председателю или тому,у кого статус юридически председателя?