Могу ли я снять автомобиль с учета только на основании паспорта?

Добрый день! Продала машину по договору купли продажи. Новый владелец не спешит ставить на учет. Мне приходят штрафы.В настоящее время моя копия договора утеряна. Могу ли я снять машину с учета только на основании паспорта??

, Елена, г. Майкоп
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета. Удачи!