Возможно ли вернуть товар через пять дней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрели автомойку в магазине, гарантию на нее сказали сделать в сервис центре. Но так как возможности не было, гарантию не сделали. При эксплуатации мойка не работала. Со дня покупки прошло 5 дней. Имею ли я право вернуть товар и как лучше это сделать?

, Екатерина Домрачева, г. Екатеринбург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Да, Вы имеете право вернуть товар.

Для положительного результата, составьте претензию и вручите её под расписку, если не будут брать, пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Претензия обязательно должна быть в письменном виде (в противном случае, Вас могут кинуть и доказать отсутствие пропуска 15 дневного срока Вы не сможете).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. Обратитесь к Продавцу с претензией, при не выполнении Ваших требований, обращайтесь в суд.