Как действовать, если на сайте ФССП имеется информация об и/п?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста я проверил на сайте у Федерально Службы Судебных приставов по задолжности,они мне написали в строки вот такое что это обозначает ст. 46 п. 1 п.п. 3 Подскажите пожалуйста что мне делать это страшно!?или нет смогу я выехать за границу СПАСИБО.

  • Судебные приставы
    .xps
, Семён, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Семён.

подскажите мне пожалуйста я проверил на сайте у Федерально Службы Судебных приставов по задолжности, они мне написали в строки вот такое что это обозначает ст. 46 п. 1 п.п. 3 Подскажите пожалуйста что мне делать это страшно!? или нет смогу я выехать за границу
Семён

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)
«Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Значит это, что исполнительный лист вернули взыскателю, но у него есть возможность передать его снова приставам.

Если на вас не наложили ограничение на выезд из РФ, то выехать сможете.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.