Заказ некачественного товара через интернет магазин

заказал усилитель мощности BEHRINGER NU6000 на сайте музторга . я живу в воронежской области и в нашем музторге в наличии таких не было . мне перезвонил представитель фирмы и сказал что перешлет этот усилитель к нам в музторг . через пару дней мне пришло смс что товар ожидает меня в магазине . до воронежа мне добираться 150 км. приехал забрал но по приезду домой обнаружил что усилитель не соответствует тому что заявлено на сайте музторга . не все технические характеристики совпадают . он немного хуже . нет дисплея на передней части понели и usb входа . и на сайте у них вообще нет такого усилителя который они мне продали! хотя по накладной с печатью артикул совпадает с сайтом! а на сайте теперь написано что товар появиться только в середине декабря и на данный момент нет в наличии. усилитель мне обошелся в 29390 руб. плюс дорога в семьсот рублей. что мне делать дальше ведь мне нужен именно тот усилитель который на сайте выставлен!!!

, владимир, г. Эртиль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Владимир, здравствуйте!

обнаружил что усилитель не соответствует тому что заявлено на сайте музторга. не все технические характеристики совпадают. он немного хуже. нет дисплея на передней части понели и usb входа
владимир

продавцом нарушена ст.10 ЗоЗПП

что мне делать дальше ведь мне нужен именно тот усилитель который на сайте выставлен!!!
владимир
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).