Расширение жилой площади по инвалидности

Добрый день.

Семья 5 человек.

Муж, жена, дочь 17 лет, дочь 12 лет, дочь инвалид по дцп 1.5 года.

Квартира 75 метров в Москве двухкомнатная - равнодолевая собственность муж/жена.

Муж прописан в другой квартире в Москве.

Имеем ли возможность/право получить бесплатно квартиру по инвалидности

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, при таком количестве метров такой возможности нет, к сожалению.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А если муж пропишется и есть или ограничения по сроку прописки.

Нормы по метрам на ребенка инвалида разве не отдельная Комната?

Сразу же посчитают ухудшением жилищных условий, то что муж сюда пропишется. Норма 10 кв. м это для всех. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.