Взял кредит

взял кредитную карту в банке!!!задолжность погасил частично,сейчас возможности погасить нет!!имущества никакого не имею,проживаю с родителями!!какие санкции может предъявить мне банк,и придут ли судебные приставы к родителям?

, Дмитрий Солодухин, г. Владимир
Ольга Степанова
Юрист

Дмитрий, судебные приставы в родителям не придут, за кредит, в данном случае вы несете персональное обязательство, но долг возвращать необходимо и чем скорее, тем  наиболее безопасно для вас,  за пользование кредитом вы платите проценты, которые начисляются на сумму
задолженности, если кредит не возвращен придется платить штрафы, смотрите условия пользования кредитной картой которые оговариваются в кредитном
договоре. Банк может передать долг коллекторам, которые не церемонятся и могут, кстати, угрожать не только вам, как должнику, но и запугивать родителей,  у коллекторов такие приемы

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

уточню, что приставы могут придти по последнему известному Вашему месту жительства и описать имущество, на которое нет документов, подтверждающих право собственности на них иных лиц