Что делать, если я купил автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Что делать в такой ситуации купил автомобиль по договору купли продажи отдал деньги, после этого подсказали зайти на сайт гибдд проверить авто, зашел и обнаружил неприятную запись запрет на регистрационные действия судебный пристав, какие мои дальнейшие действия должны быть чтобы снять запрет, и как узнать фамилию пристава который наложил запрет?

, Олег, г. Пенза
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
Вам необходимо взять в МРЭО список запретов, там указаны место и кто установил запрет.

Ищите в интернете номер отдела кадров данного района, там говорите фамилию пристава и получаете служебный номер телефона. Звоните приставу разговариваете, и приходите к единому мнению решению проблемы.

У Вас есть два варианта решения проблемы. Первое-это найти продавца автомобиля и решить с ним проблему погашения его долга. Либо Вы погашаете долг продавца, оставляя автомобиль себе. Арест с него будет снят. После можете взыскать с продавца долг и все понесенные в этой связи расходы и компенсацию морального вреда.