Как составить претензию к юридической фирме?

я обратилась в юрфирму для консультации, речь шла о сложном решении вопроса с моим работодателем. Сначала я оплатила услугу за составление писем в соответствующие организации (ТИ, прокуратура, СК, претензия р\дателю). Затем выяснилось, что лучший вариант - досудебное урегулирование, я оплатила услугу адвоката. Мы встречались один раз, с тех пор у адвоката - то отпуск, то болезнь, со дня заключения договора прошло1.5 мес. Отдел контроля фирмы предлагает подождать адвоката из отпуска, болезни, и пр. Составить претензию?

  • 1 лист
    .jpg
  • лист2
    .jpg
, ирина, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Уточнение это был настоящий адвокат с удостоверением или просто юрист с дипломом это разные вещи

ирина
Клиент, г. Москва

Максим, после подписания договора на услуги адвоката мне дали вариант доверенности для нотариального заверения на 4! адвокатов, там не было указано о наличии удостоверения либо диплома, кроме паспортных данных. Представили меня одному из 4 адвокатов из списка нотариально заверенных, но никаких документов она не представила.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
был настоящий адвокат с удостоверением или просто юрист с дипломом это разные вещи
Елисеенко Максим
юрфирму для консультации
ирина

Ирина, в Вашем случае самый лучший вариант направить претензию, а далее взыскать денежные средства в суд порядке, если добровольно не вернут средства.

О какой организации идет речь?

Если добровольно не вернут. обратитесь в суд. так же сможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50%от суммы иска

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность продавца (изготовителя, исполнителя)
за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца (изготовителя, исполнителя), нарушившего права потребителя, в федеральный бюджет штрафа в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

В случае, если требования о выплате денежных средств не будут удовлетворены, то согласно ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»: «за нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки».

За помощью по составлению претензии вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения

Максим, после подписания договора на услуги адвоката мне дали вариант доверенности для нотариального заверения на 4! адвокатов, там не было указано о наличии удостоверения либо диплома, кроме паспортных данных. Представили меня одному из 4 адвокатов из списка нотариально заверенных, но никаких документов она не представила.
ирина

Договор выложите пожалуйста

ирина
Клиент, г. Москва

выкладываю по вашей просьбе, естественно, без данных моих и компании. Еще такой вопрос по договору, есть у Исполнителя права и обязанности, а у Заказчика только обязанности! Такое может быть в принципе?