Является ли договор донорства материала для зачатия ребенка гарантией того, что алименты не взыщут?

Здравствуйте, женщина предложила мне стать донором спермы с возможностью видится с ребенком после рождения. Договорились, что я могу помогать финансово на свое усмотрение.

Вопрос - является ли заключение договора донорства в данном случае гарантией, что через суд меня не смогут обязать осуществлять алиментные платежи?

Если нет - существует и какая-либо другая форма юридических документов, которая могла бы закрепить отсутствие материальных претензий к моей стороне?

Обязательств по посещению ребенка закреплять не нужно, женщина адекватная и я хочу помогать ребенку. Вопрос сумм.

, Стас, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос — является ли заключение договора донорства в данном случае гарантией, что через суд меня не смогут обязать осуществлять алиментные платежи? Если нет — существует и какая-либо другая форма юридических документов, которая могла бы закрепить отсутствие материальных претензий к моей стороне?
Стас

Стас, любые соглашения по поводу алиментов, даже нотариальные, действительны только пока мать ребенка согласна с ними, если ей «тюкнет», она в любой момент может подать исковое в суд на алименты.

Стас
Клиент, г. Москва

Лада, то есть заключение договора донорства так же может быть оспорено в суде при наличии желания у матери?

то есть заключение договора донорства так же может быть оспорено в суде при наличии желания у матери?
Стас
Лада, то есть заключение договора донорства так же может быть оспорено в суде при наличии желания у матери?
Стас

Стас, Вы с ней лично заключили такой договор ?