Как привлечь к ответственности соседа, если он убил моих цыплят?

У меня соседский сын убил двух циплят из воздушки что я могу с ним сделать и какую статью применить?

, Владимир, г. Стародуб
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте.

Взыскать в суде ущерб. Животные по ГК являются вещью, на которое м.б. право собственности.

А касательно ответственности, можно обратиться в полицию с заявлением о Хулиганстве.